Как вписать в страховку еще одного водителя казахстан

Обратитесь с вопросом к нам! Эта страница сайта поможет Вам получить ответы на интересующие Вас вопросы, связанные со сферой страхования и деятельностью нашей Компании. Мы будем рады помочь!

Хочу застраховать ремонт квартиры. Квартира 50м2. 1 этаж, дом новый, 9 этажный. Квартира получена по госпрограмме. Где и на какую сумму я могу оформить полис, сколько это будет стоить, может ли ваш агент приехать на дом, и какие документы требуются для оформления полиса?

Вы можете застраховать свою квартиру по программе «Евроремонт». По данной программе подлежат страхованию расходы на внутреннюю отделку
(ремонт) жилых помещений, включая отделку балконов и лоджий. Подробнее о программе Вы можете узнать, обратившись в филиал Компании по месту жительства.

Есть выездные агенты чтобы оформить ОГПО?

Можно ли в одну страховку вписать два водителя и соответственно два автомобиля?

В соответствии с Законом страхователь имеет право заключить Договор страхования по 2-м видам:

1. Стандартный договор – в полис вписывается 1 транспортное средство и все лица, имеющие законное право на управление данным транспортом.

По данному договору имеют право страховаться как физ. лица, так и юр. лица. Полис выписывается на каждое транспортное средство отдельно.

2. Комплексный договор – в полис вписывается 1 лицо и все транспортные средства, на которое данное лицо имеет право управления.

По комплексному договору имеют право страховаться только физ. лица.

В Вашем случае: если вы будете вписывать двух водителей, то сможете страховать только по стандартному договору.

Я ваш клиент по гпо автовладельцев. наступил страховой случай по моей вине. пострадало три машины.. вопрос — оценку ущерба будут делать этих трех машин. нужна ли для этого моя машина или же я её могу ремонтировать?

7 мая 2010г. были оформлены страховые полисы по обязательному и добровольному страхованию авто. Страховка оформлена на папу. Я вписана в нее. Могу ли я переоформить данные полисы на свое имя на другое авто?

Я работаю в другой Казахстанской страховой компании, могу я оформить медицинскую страховку в Казахинстрахе?

По медицинскому страхованию наша компания страхует только юридических лиц. Если вы являетесь физ. лицом, то вы не сможете оформить мед. страховку.

Пожалуйста, заполните поля, расположенные ниже.
Прежде чем отправить сообщение, пожалуйста, проверьте корректность указанных Вами данных, т.к. они будут использованы нами для обратной связи с Вами.

Добрый день друзья. Такой вопрос, могу ли я управлять транспортным средством (при наличии прав соответственно), если хозяин машины сидит рядом. Либо же я должен быть вписан в страховку? Интересует именно у нас в Казахстане. Если можно ссылочку на закон и.т.п

Смотрите также

соответствии с подпунктом 1) пункта 5 статьи 11 Закона «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» считается застрахованным гражданско-правовая ответственность страхователя (застрахованного), возникшая в результате причинения вреда третьим лицам самим страхователем (застрахованным) либо в случае управления транспортным средством лицом, имеющим право на его управление в присутствии страхователя (застрахованного).

Можно если хозяин рядом. Без хозяина в страховке должен быть вписан водитель управляющий данным авто. Знаю это со слов не одного сотрудника ЖП.

Можно управлять в присутствии страхователя. Это я Вам как сотрудник страховой компании говорю

Ну давайте возьмем максимальную ситуацию. Допустим ДТП. В полисе Иванов, а ДТП совершил Петров, с мерседесом, на сумму ущерба свыше 600 МРП, ну про потерю товарного упустим. А Иванов скажет, Петров с тех пор мне не друг, я вообще без сознания был. Вопрос. На сколько быстро компания переобуется?

Если документально все правильно оформить компания не переобуется. Главное заставить сотрудников удп указать в протоколе, что человек указанный в полисе находился в салоне. Каждый день сталкиваемся с такими ситуациями.

Ну давайте возьмем максимальную ситуацию. Допустим ДТП. В полисе Иванов, а ДТП совершил Петров, с мерседесом, на сумму ущерба свыше 600 МРП, ну про потерю товарного упустим. А Иванов скажет, Петров с тех пор мне не друг, я вообще без сознания был. Вопрос. На сколько быстро компания переобуется?

Свыше 600 мрп, включая потерю товарного будет отвечать тот кого признали виновным в совершении административного правонарушения

Управлять авто (буду)в присутствии

Можно главное чтобы застрахованый был в машине. И не важно хозяин или нет. Часто катаю друзей на их машинах тормозили спрашивали про страховку. Показываб что застрахованый в машине и еду дальше.

можно ездить но нужна страховка на авто. доверенность не нужна и страховку одну с хозяином не нужно, получается ПТС от авто права и страховка на имя водителя

Неужели в Казахстане можно управлять автомобилем, будучи НЕ вписанным в ОСАГО? Независимо от наличия владельца рядом. Вся суть полиса именно в том, что это страхование ответственности ВОДИТЕЛЯ, а не владельца ТС. Наличие владельца рядом, сейчас совсем неактуально, у кого в руках документы на авто- тот и может эксплуатировать его.

В общем так братцы. Управлять авто можно только при наличии страхового полиса на ваше имя и баста. Наличие хозяина не дает вам законного основания управлять авто, даже если это супруг(а), сын, дочь и т. д. и т. п.
Форс мажор в случае экстренной помощи…ну это будет решать суд, и скорее всего оправдают.

Тулеген ты не прав.

Неужели в Казахстане можно управлять автомобилем, будучи НЕ вписанным в ОСАГО? Независимо от наличия владельца рядом. Вся суть полиса именно в том, что это страхование ответственности ВОДИТЕЛЯ, а не владельца ТС. Наличие владельца рядом, сейчас совсем неактуально, у кого в руках документы на авто- тот и может эксплуатировать его.

когда брали круза в РФ сделали страховку на машину и вдвоем ехали по очереди.

конечно можно, к примеру вдруг тебе на трассе хреново стало.
Да и даже штраф есть именно за передачу управления лицу не имеющего права управления данной категорией транспорта, т.е если та же категория- то проблем вообще нет.

немного лукавите. любое лицо не имеет право управлять ТС без соответствующих документов (страховой полис ОГПО как раз таки входит в этот список) ездить без страховки запрещается, согласно пункту 2.7.3. ПДД РК.

машина застрахована на водителя, водитель рядом.

В пдд нет понятия рядом. Водитель тот, кто управляет транспортным средством. Он должен быть застрахован. Нельзя управлять авто без страховки огпо, понятия «если рядом находится застрахованый водитель» не существет

Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II
Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 09.04.2016 г.)

Статья 5. Лица, гражданско-правовая ответственность которых подлежит обязательному страхованию:

5. Не подлежит обязательному страхованию гражданско-правовая ответственность лица, управляющего транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства, либо в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.

ЗЫ Читайте законы

Красавчик! буду знать!

Ездить можно, если хозяин рядом. Если один — то должен быть вписан в страховку. В страховом случае (если водитель не указан в полисе) при наличии хозяина, то страховка водителя не покрывает.

Упомянутый пункт 2.1.1. Правил дорожного движения обязывает водителя при управлении автомобилем иметь страховой полис. В связи с этим возникает вопрос: должно ли быть вписано в страховой полис лицо, которое управляет транспортным средством в присутствии его владельца?

В соответствии с подпунктом 1) пункта 5 статьи 11 Закона «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» считается застрахованным гражданско-правовая ответственность страхователя (застрахованного), возникшая в результате причинения вреда третьим лицам самим страхователем (застрахованным) либо в случае управления транспортным средством лицом, имеющим право на его управление в присутствии страхователя (застрахованного).

На основании этого в случае ДТП, виновником которого окажется водитель, правомерно управлявший автомобилем в присутствии и с согласия его владельца, страховая выплата должна быть произведена.

Для быстрого ответа воспользуйтесь поиском

Здравствуйте. Могу ли я, не имея страховки, управлять машиной моего дяди, если рядом будет сидеть хозяин авто и все документы есть только на него (страховка и т. д.)?

Управлять транспортным средством в случае присутствия его владельца в данном транспортном средстве можно без доверенности и страховки.

Похожие вопросы

Если доверенность выдана в 2014 году лицом, которое арестовано или осуждено, вы можете переоформить автомобиль (выписать договор-купли продажи) на любое другое лицо, кроме себя. В дальнейшем, посл…

Согласно подпункту 2 пункта 45 Правил государственной регистрации и учёта отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, внесение изменений в техпаспор…

То, что вам отказывали в сертификации, объясняется не совсем правильным путём определения соответствия транспортного средства экологическому классу в Казахстане. Сотрудники органа, уполномоченного…

Читайте также: