Итак, ДТП. С места аварии было сообщено о событии в мою страховую, а именно Ренессанс-страхование. Если быть до конца честным, я не выбирал эту страховую, просто до этого много лет подряд пользовался страховками от Интач, мне нравился их подход и отсутствие проблем, но затем Интач превратился в бублик и стал Ренессансом, соответственно новый полис был куплен через интернет уже у них.
При звонке уточнил о своих действиях, на что мне сказали, т.к. ДТП оформляется полицией, то больше ничего не нужно, просто потом запишитесь на осмотр и всё. Теперь же я понимаю, что еще нужно было заполнить извещение о ДТП со вторым участником, т.к. в правилах ОСАГО эта обязанность не отменяется даже если оформпляет полиция. Формально это может послужить поводом для отказа. Сейчас же сотрудники коллцентра переобулись и говорят, что я могу извещение о дтп теперь оформить сам в одностороннем порядке. Что ж, ладно.
На следующий день новый звонок в страховую с целью оценить ущерб и починиться, на что мне любезно предложили отправиться к их «партнёру», компанию «ЛАТ», любезно отправили ВСЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ сразу туда, после чего мне перезвонил уже сам «ЛАТ» и записал на осмотр.
Прошёл еще один день, им я решил изучить как происходит теперь ремонт по ОСАГО, вместо выплаты денег. А заодно найти отзывы тех, кто и где чинился через Ренессанс. И тут всплыло ЭТО.
ЭТО — «ЛАТ», совершенно левая контора, которая в процессе якобы «оформления документов для страховой» подсовывает всем договор цессии, после которого страхователь лишается всех прав и защит по ОСАГО в отношении к страховой компании. Далее он может лишь что-то требовать по договору с этого самого «ЛАТ», который будет занижать стоимость ремонта так, что ни один сервис не возьмётся, либо сервис запросто поставит БУ детали для ремонта. Никто и никогда не согласует никаких доплат и прочего от страховой. Грубо говоря, страхователь остаётся просто у своего разбитого корыта. Схема просто гениальная. К вечеру этого дня, прочитав много-много отзывов реально попавших людей, меня уже реально трясло от безнаказанности данных товарищей.
Нажав запись разговора позвонил опять на горячую линию с просьбой записать на осмотр. Девочка мне предложила выбрать один из двух адресов для записи, на что я попросил уточнить, что это за адреса, т.к. по официальным данным там нет офисов Ренессанса. Девочка ответила, что это «спуре-пупер-партнер ЛАТ». Попросил её уточнить подробнее, что такое это «ЛАТ»? Включила холд и пропала на полминуты, вернув мне ответ в виде: «ЛАТ это ЛАТ, это аббреваиатура, которая никак не расшифровывается» (видимо методичку искала). Уточнить юр.лицо данной аббревиатуры она также не смогла. Рука-лицо.
Разговор был плавно переведен в русло «Я страхователь, заключил договор ОСАГО с компанией Ренессанс и прошу указать в какой офис, по какому адресу и в какое время я могу прибыть для написания заявления и осмотра повреждений». Тут уже она сдалась и выдала адрес. Прошу уточнить как записаться на осмотр — по телефону горячей линии, говорит. И только через несколько уточняющих вопросов выяснилось, что горячая линия это она, и она тоже сразу может записать… Компания сопротивляется до последнего. Отвратительно.
В виду нового закона об ОСАГО, ещё кто не столкнулся, будет полезно узнать как страховые, в частности Ренессанс страхование, мошеннических путем уходят от закона. Суть в том что теперь страховые не выплачивают деньги, а должны ремонтировать Ваш авто и несут ответственность за качество ремонта и установленные детали (новые и оригинальные) (Закон об ОСАГО).
Суть в том что теперь все претензии берет на себя уже компания рога и копыта (компания ЛАТ), а это значит что закон об ОСАГО перестает вас защищать! В частности возникают следующие моменты:
Срок направления на ремонт уже не 20 календарных дней с даты подачи документов, а бесконечно, т.к. определяется договором, а не законном, и ответственности за превышения сроков уже нет. В договоре об ОСАГО данная ответственность предусмотрена за каждый день просрочки.
2. За качество ремонта уже страховая не отвечает, а будет отвечать тот кто его будет делать, со всеми его сложностями.
3. Закон об ОСАГО вас так же защищает от установки не оригинальных запчастей, а в данном случаи этого нет.
4. В новой редакции закона запчасти для ремонта должны быть новыми, расчет должен производиться без учета износа ваших деталей.
Являюсь (ся) 4 года клиентом Ренессанс Страхования и просто не ожидал от них такой мошеннической схемы 90х годов!
Андрей, добрый день.
В первую очередь мы приносим вам наши извинения за доставленное волнение.
Напишите, пожалуйста, номер вашего полиса, и мы уточним информацию по поводу вашего обращения и вашей ситуации.
Добрый день, Андрей.
Пожалуйста примите наши извинения за ожидание ответа. 29 мая 2018 года вы подписали договор цессии, после чего предоставили на осмотр автомобиль нашему партнеру, после чего было рассчитано и согласовано возмещение. Так как после вы приняли решение расторгнуть договор цессии с нашим партнером, и 6 августа подали заявление о расторжении, и заявление было получено и рассмотрено. На данный момент необходим ваш ответ на письмо с вашим решением: предоставите ли вы автомобиль на ремонт, либо вам необходимо подписать соглашение об отказе от ремонта и получении денежной выплаты.
Андрей здравствуйте. Я попала в такую ситуацию 3 месяца назад. Признаюсь что всегда во всем стараюсь доверять людям. Я даже подумать не могла что страховая может так поступать со своими клиентами. Я эту схему поняла только тогда, когда мне позвонили и сказали что страховая на ремон моей машины выделила 26 000. Я обалдела. Я поинтересовалась что они смогут сделать с моей машиной за такие деньги? мне ответили — б/у запчасти и т.д… Я естественно отказалась. Я уверенна если бы я согласилась на ремонт, с меня потребовали бы доплату, так как они делают с другими клиентами. Подала жалобы во все возможные вышестоящие органы. Жду ответов. А мне эти жулики прислали письмо где ждут реквизитов для перечисления этой мизерной суммы и письмо чтоб я подписала что я не имею к ним претензий и к страховой тоже. Это очевидное, открытое надувательство, мошенничество, свинство и издевательство. Посмотрим чем все это закончится! Надеюсь что ренессанс страхование лишат лицензии.
Я в такой же ситуации. подскажите как и куда мне жаловаться?! пожалуйста?!
Андрей срочно подавайте жалобы в ЦБ РФ, РСА, Прокуратуру центрального округа и по месту жительства. Чем больше от нас будет жалоб, тем скорее мы остановим это безобразие.
Елена, напишите мне в личку, есть еще одно предложение! Как вы правильно написали нужно действовать совместно, нашел еще людей по данной схеме!))
Андрей, добрый день.
Тоже попал в такую ситуацию. Как у вас всё решилось? Готов поддержать в совместной борьбе с мошенниками.
Здравствуйте, я в такой же ситуации?! куда что писать ?! может в полицию о мошенничестве?!
Представителю СК! Вряд ли вы хотите и сможете мне помочь тк наткнулся на соседних сайтах на подобные отзывы от людей, значит МОШЕНИЧЕСКАЯ схема у вас работает хорошо! Придется привлекать блогеров и прессу к освещению данного вопроса тк вижу я уже далеко не один! Полис ЕЕЕ №1003855895
я попал в такую ситуацию тоже. как что делать.
Евгений, не Вы один. Тоже воюем.Сначала два сервиса(шараш-монтаж) один из них закрыт за отсутствие лицензии) Теперь с выплатами, дурака включают, одна на Моисеенко не дает бумагу на подписание, второй по выплатам говорит вышлет на почту, через неделю додумались, снова приезжайте на Моисеенко и подпишите соглашение. Хождение по мукам. Написали уже жалобы в надзорные.Завтра едем в офис, в третий раз, подпишем. Согласованную сумму нам озвучили оператор по выплатам, мы записываем с ними разговоры все. Обязаны и кал центр переговоры писать. Так что подтверждаю, находят все уловки, вводят в заблуждение людей. Страхуемся в РЕНЕССАНСе, а получаем в тихую партнеров ЛАТ. Пишите на почту [email protected]
Андрей, добрый день. Примите, пожалуйста, наши глубочайшие извинения в связи со сложившейся ситуацией. Благодарим Вас за информацию, мы обязательно разберемся в произошедшем и вернемся к Вам с ответом как можно скорее. Еще раз, пожалуйста, извините.
Добрый день всем пострадавшим! Я тоже пострадал от данной мошеннической схемы Ренессанса и ЛАТа. Подтверждаю все вышесказанное про направление в ЛАТ и там предложение подписать договор цессии… адрес почты для связи [email protected]
Добрый день! Спасибо, написал вам в почту!
Здравствуйте! Пожалуйста, напишите нам номер вашего полиса, и мы уточним детали случившейся с вами ситуации.
Добрый день! Вы случайно не робот?))) Писал выше:
Андрей (Клиент)
31.08.2018 13:32
Представителю СК! Вряд ли вы хотите и сможете мне помочь тк наткнулся на соседних сайтах на подобные отзывы от людей, значит МОШЕНИЧЕСКАЯ схема у вас работает хорошо! Придется привлекать блогеров и прессу к освещению данного вопроса тк вижу я уже далеко не один! Полис ЕЕЕ №1003855895
Добрый день, Андрей.
Пожалуйста примите наши извинения за ожидание ответа. 29 мая 2018 года вы подписали договор цессии, после чего предоставили на осмотр автомобиль нашему партнеру, после чего было рассчитано и согласовано возмещение. Так как после вы приняли решение расторгнуть договор цессии с нашим партнером, и 6 августа подали заявление о расторжении, и заявление было получено и рассмотрено. На данный момент необходим ваш ответ на письмо с вашим решением: предоставите ли вы автомобиль на ремонт, либо вам необходимо подписать соглашение об отказе от ремонта и получении денежной выплаты.
9 января произошла авария, не по моей вине. Позвонила в страховую — записали в ЛАТ на 16. Уже поняла что ехать туда смысла нет, подскажите куда обращаться и как справедливо получить ремонт на машине. Почта: [email protected]
Пару месяцев назад произошел страховой случай, СК Ренессанс. Всё сделали идеально, не придраться.Запчасти новые, оригинал, буду дальше сотрудничать с этой СК. Что касается не добросовестных страховщиков дак это на каждом углу, я лично попадал трижды с нашими ведущими компаниями.
На сегодня 29.04.2019 СК Ренессанс отправили в ЛАТ для оценки, но ни какого договора здесь нет только заявление, могу выложить фото, можете выложить фото договора, чтобы проверить свои документы на предмет наличия скрытого договора цессии.
Мошенническая схема ОСАГО от Ренессанс страхование
В виду нового закона об ОСАГО, ещё кто не столкнулся, будет полезно узнать как страховые, в частности Ренессанс страхование, мошеннических путем уходят от закона. Суть в том что теперь страховые не выплачивают деньги, а должны ремонтировать Ваш авто и несут ответственность за качество ремонта и установленные детали (новые и оригинальные) (Закон об ОСАГО) .
А уходят они от закона так: в случаи обращения в страховую (в моем случаи в Ренессанс страхование), вас направят в компанию Лат, якобы для осмотра повреждений, оператор вам так и будет говорить, на самом деле вместе с осмотром вам «под шумок» подсунут, одну страничку, якобы для страховой и вот эта страничка называется договор Цессии и после ее подписания страховая машет вам «ручкой». Тут сразу ошибка, ни в какие сторонние организации ездить не нужно, договор у Вас со страховой вот туда и надо ехать подавать документы о ДТП, для скорейшего получения направления на ремонт!
Суть в том что теперь все претензии берет на себя уже компания рога и копыта (компания ЛАТ), а это значит что закон об ОСАГО перестает вас защищать! В частности возникают следующие моменты:
Срок направления на ремонт уже не 20 календарных дней с даты подачи документов, а бесконечно, т.к. определяется договором, а не законном, и ответственности за превышения сроков уже нет. В договоре об ОСАГО данная ответственность предусмотрена за каждый день просрочки.
2. За качество ремонта уже страховая не отвечает, а будет отвечать тот кто его будет делать, со всеми его сложностями.
3. Закон об ОСАГО вас так же защищает от установки не оригинальных запчастей, а в данном случаи этого нет.
4. В новой редакции закона запчасти для ремонта должны быть новыми, расчет должен производиться без учета износа ваших деталей.
Являюсь (ся) 4 года клиентом Ренессанс Страхования и просто не ожидал от них такой мошеннической схемы 90х годов!