Можно ли вписать покупателя в полис осаго

Всем привет.
Ситуация в следующем: завтра собираюсь приобрести авто, хозяин приобретаемого авто месяц назад приобрел полис и предлагает мне то ли вписать меня в сраховку то ли каким-то образом переписать на меня полис ОСАГО чтобы я мог поставить машину на себя не тратя денег на страховку!

Возможны ли данные манипуляции?

И при переоформлении машины на себя мне не надо будет делать новую страховку?

Спасибо за ответ. Хочется только по конкретнее прокатит это или нет!

На это и расчитываю)))\

Вам надо оформлять новый полис. А старый полис прежний хозяин может сдать и получить обратно часть уплаченных на страховку денег.

Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Читайте также:
Читайте также:  Как вписать в страховку еще одного водителя макс