Каско с дубликатом птс какие компании

❝ Цитата(hobo @ Feb 9 2011, 15:15)

Странное какое-то желание

❝ Цитата(VladRus-Уфа @ Feb 9 2011, 16:30)

Согласен. 🙂
Мне бы вот абсолютно наоборот. Кто наши форды угонит?

❝ Цитата(Орхидея @ Feb 9 2011, 00:26)

Нигде не могу найти страховую компанию, которая согласилась бы застраховать ТС только от угона. От ущерба страховать мне не нужно. Те компании, которые теоретически могут застраховать только от угона, когда узнают, что у нас дубликат ПТС, отказывают в страховании.
Если кто-то располагает информацией по страховым компаниям, которые страхуют по дубликату ПТС от угона, скиньте информацию, пожалуйста.

❝ Цитата(hobo @ Feb 9 2011, 17:50)

Вот и я первым делом подумал что тут хитрость может быть какая-то :yes:

Но в целом, все равно, считаю, КАСКО от ущерба (разумеется, если не гонять и иметь голову на плечах) лишней тратой. А вот угон — тут от водителя мало что зависит — если на машину глаз положили, то угонят, не взирая ни на какие средства защиты. Конечно, может и сосулька с крыши упасть или сосед завистливый гвоздиком пройтись. Но тут уж чему быть, того не миновать. Поэтому взвесив все за и против, решила, что мне нужно только КАСКО от угона — в целях экономии =)

2 KVL-SPB,
спасибо за прояснение ситуации. Машину купили 2006 года — предыдущий хозяин посеял ПТС, в итоге теперь у меня только дубликат =(
В общем, в моем случае, придется страховать по полной программе?

ОРХИДЕЯ: В общем, в моем случае, придется страховать по полной программе?

В вашем случае как мне пояснили все будет зависеть от лояльности страховой компании. :hi:
Удачи на :to_become_senile:

❝ Цитата(Орхидея @ Feb 10 2011, 15:40)

Правда, на второй год страховка очень выручила — если кто 25 января в прошлом году проезжал по Бережковской набережной — видел, что там было =(((
Но в целом, все равно, считаю, КАСКО от ущерба (разумеется, если не гонять и иметь голову на плечах) лишней тратой.

А еще и такие случаи бывают со страховкой: —

— В отношении 36-летнего мошенника возбуждено уголовное дело

Мужчина обратился в милицию с заявлением об угоне в деревне Ново-Саратовка его автомобиля Ford S-Max в октябре 2008 года. Тогда, было возбуждено уголовное дело по статье 158 уК РФ (кража). Машину не нашли, но страховку потерпевший получил – она составила 750 тысяч рублей.
Однако впоследствии выяснилось, что у мужчины на руках есть документы на другую такую же точно машину, но разбитую. Эти документы мошенник и использовал, когда ездил на якобы угнанном автомобиле. А номера он попросту перебил.

В итоге у задержанного были изъяты оба автомобиля с вырезанными и перебитыми VIN-номерами, а также специальные сканирующие средства для вскрытия машин и устройства для несанкционированного запуска двигателя,

Читайте также:  Является ли гидроудар страховым случаем по каско

2 KVL-SPB & hobo,
спасибо))

Еще вопрос в тему об угоне.

В УК РФ такого понятия как угон ТС нет. Есть ст. 211 — но она относится к воздушным судам, а не к машинам. Ст. 166. Неправомерное завладение автомобилем. без цели хищения — тоже не катит сюда.
В нашем договоре, вообще не дается понятие угона. В других договорах на КАСКО обычно идет трактовка угона как хищение, без уточнения формы хищения. Ведь хищение может быть тайным, т.е. кража — ст. 158; открытым, т.е. грабеж — ст. 161; и путем путем обмана, т.е. мошенничество — ст. 159.

Это была своего рода преамбула к следующему случаю:

В связи с вышеописанным случаем возникает вопрос — правомерен ли отказ в выплате по страховому случаю?

❝ Цитата(Орхидея @ Feb 11 2011, 17:15)

2 KVL-SPB & hobo,
спасибо))

Еще вопрос в тему об угоне.

В УК РФ такого понятия как угон ТС нет. Есть ст. 211 — но она относится к воздушным судам, а не к машинам. Ст. 166. Неправомерное завладение автомобилем. без цели хищения — тоже не катит сюда.
В нашем договоре, вообще не дается понятие угона. В других договорах на КАСКО обычно идет трактовка угона как хищение, без уточнения формы хищения. Ведь хищение может быть тайным, т.е. кража — ст. 158; открытым, т.е. грабеж — ст. 161; и путем путем обмана, т.е. мошенничество — ст. 159.

Это была своего рода преамбула к следующему случаю:

В связи с вышеописанным случаем возникает вопрос — правомерен ли отказ в выплате по страховому случаю?

Приобрёл Авто с ПТС, который является продлением аннулированного в ГИБДД ПТС в связи с тем, что в нем закончились графы для заполнения. Отказали в оформлении КАСКО, мотивируя это тем, что ПТС-дубликат. Посоветовавшись с руководством, мой куратор Кузьмин Кирилл попросил предоставить копию первого ПТС. Заверенная копия была предоставлена. Однако в течение 5 рабочих дней окончательного ответа не получено. На звонки и почту данный куратор не отвечает. Консультировался в РСА причин в отказе не найдено.

Уважаемый Андрей Дмитриевич!
В ситуации обращения клиента для заключения договора страхования КАСКО не всегда имеется возможность незамедлительно оформить полис. Тем более в ситуации, когда предоставляется дубликат ПТС. Согласование возможности и условий страхования потребовало дополнительного времени.
Решение было принято Компанией на 8-й рабочий день после получения от Вас копии первичного ПТС. Куратору Вашего договора указано на необходимость поддержания оперативной обратной связи с клиентами Компании в рассматриваемых ситуациях.
С сотрудником Контакт-центра, представившего Вам некорректную консультацию о порядке расторжения договора, проведена разъяснительная беседа и организованно дополнительное обучение.
Приносим Вам извинения.

Читайте также:  Как выглядит полюс каско

Да 6 лет безаварийно там страховался, накоплен неплохой бонус, который, видимо, и является камнем преткновения!

Дело не в бонусе.

Как Вы за 6 лет скидку накопили, если нет места в ПТС?

Сами-то верите в то, что пишите?

Это мой знакомый. Машина на виду! Вас я не заставляю верить, просто проходите мимо!

Кстати, договор добровольный — не хотят заключать — имеют полное право.

Придется Вам итти к конкурентам.

Гори огнем такой бизнес.

Каждый зарабатывает как может

Спасибо, Татьяна Кирилловна! Жаль, что необходимо вмешательство со стороны для решения подобных недоразумений.

Так ни одна компания не берет на страхование авто по КАСКО с дубликатом ПТС. Причина выдачи дубликата не важна.

Ничего подобного! Машину застраховали!

В какой компании? Актуальный вопрос.

В Ингосе и застраховали

Товарищи, жопа.
ПТС на машину дубликат, лично сдавали в ГИБДД, ибо кончилось место, и…
Все страховые шлют лесом…
Никто не знает какие-нибудь варианты?
Ездит отец-инвалид, до стоянки пиликать далеко…
В итоге батя ездит на Крайслере, а кукурузер простаивает 🙁

Toyota Land Cruiser Prado 2008, двигатель бензиновый 4.0 л., 249 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — страхование

Смотрите также

Да пожалуйста, 1.5 мульта и он твой.

за такие денежки я его и дома могу купить)))

Ну и пожалуйста, никого не вынуждаю

Дубликат выдается в случае утери. При замене ПТС пишется «В замен ПТС №хххх от ххх».
Так что с дубликатом могут и возникнуть проблемы.

ну на мой взгляд это излишняя бдительность страховых, ссыкуют просто. Надо позвонить в РСА на горячую линию и спросить, с какого это они себе такое позволяют

Если сдавали лично, то ПТС не дубликат, а выдан взамен испорченного.
Дубликат выдают только взамен утраченного, ставят печать Дубликат, т.к. оригинал где-то ходит

Лично. В новом ПТС написано «Дубликат ПТС взамен сданного».
То есть, юридически машина чиста на все 100%.
А страховые шлют лесом.

за печать Дубликат можно наказать Гайцев.
У нас ставят печать Дубликат, толкьо если оригинал не сдал. Так правилами положено

будем пробовать, будем посмотреть!

за печать Дубликат можно наказать Гайцев.
У нас ставят печать Дубликат, толкьо если оригинал не сдал. Так правилами положено

нельзя, я уже штук 8 сдавал ПТСов на разных машинах в разные гаи, везде взамен старых выдавали новый ПТС со штампом дубликат. Такой у них порядок, я уже узнавал, уже лет 10 как такая хрень. Наверняка можно как то с ним договориться, чтоб не ставили штамп, но это уже надо искать как и с кем

Это они сами такой порядок придумали.
Я штук 10 ПТС менял, ни в одной не стоит печать Дубликат. Последнюю менял в ноябре.
Есть правила регистрации АМТС, там все написано

Читайте также:  Как работает страховка каско

а скинь автору номер пункта или где там написано, мож ему поможет сходить и ПТС без штампа сделать.

В соответствии с п.49 Правил регистрации АМТС, утвержденных приказом МВД РФ от 24.11.2008 № 1001, взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов выдаются новые документы.
В графе «ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ» новых паспортов транспортных средств делается запись о сериях, номерах, датах выдачи утраченных или непригодных для пользования паспортов с указанием выдавших их организаций-изготовителей, или регистрационных подразделений, или таможенных органов Российской Федерации, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.

Так что печать ДУБЛИКАТ — это самодеятельность ГИБДД. Слава богу, ГАИ в моем регионе работает по правилам.

ну а где написано, что дублика при этом не ставится на ПТС сданный самостоятельно, а не утраченный?

взамен утраченных — не можешь сдать оригинал, пишешь заявление об утере

или непригодных для пользования — определяет ГАИшник, держа в руках ПТС, которое ты отдал своими руками!

ну а дальше все написано. Печать ДУБЛИКАт никогда не используется

ну, в нем места нет больше, его признают непригодным для использования. дают новый ПТС взамен не утраченного, а заполненного. но тут не написано, что дубликат ставится только на ПТС, выдаваемый взамен утраченного, как говорилось выше. тут про отметку дубликат вообще не говорится. Поэтому надо поискать пункт, регулирующий проставление штампов дубликат на выдаваемых документах, а не пункт, который предписывает сам процесс выдачи.

Вы внимательно прочтите мое сообщение со ссылкой на пункт приказа МВД РФ.
Когда места нет — это называется «непригодный для использования»!
В обоих случаях только делается запись в ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ, в которых указываются реквизиты документа, взамен которого выдан новый ПТС

прочитал. еще раз прочитал. тогда в каком случае ставится отметка дубликат, если «В обоих случаях только делается запись в ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ, в которых указываются реквизиты документа, взамен которого выдан новый ПТС»? и «Дубликат выдают только взамен утраченного, ставят печать Дубликат, т.к. оригинал где-то ходит», но опять же, где в п. 49 написано, что в разделе «особые отметки» ставится надпись дубликат на ПТС, выдаваемых взамен утраченных? судя по этому пункту штампа «ДУБЛИКАТ» вобще не существует.

БИНГО!
Я на протяжении нескольких сообщений об этом и толкую, что печать дубликат — это самодеятельность ГИБДД!

Читайте также: